Teamgeist und Kollegialität prägen die Arbeit in unserer Kanzlei. Mit Freude an der Arbeit stellen wir uns den von Ihnen gestellten Aufgaben, die uns im Rahmen des Steuer- und Sozialversicherungs- rechtes tägliche Herausforderung sind. Dafür lernen wir täglich Neues, dafür fördern wir den intensiven Erfahrungs- und Gedankenaustausch. Wir gehen auf Ihre Anliegen ein und bearbeiten diese flexibel und kompetent.

Wir möchten, dass unsere Mitarbeiter gerne und lange bei uns arbeiten. Dafür gestalten wir ein angenehmes Arbeitsklima, Sie haben einen festen Ansprechpartner in unserem Team, der Sie kennt und Ihnen gerade bei schwierigen Entscheidungsprozessen ein guter Ratgeber ist.

Schroeer, Heinrich
Dipl. Betriebswirt
Steuerberater
 
info@stb-schroeer.com

 

 
Potthoff, Annegret

potthoff@stb-schroeer.com

 

 

Balshüsemann-Eimke, Elke

balshuesemann@stb-schroeer.com

 

 
Hartmann, Jacqueline
hartmann@stb-schroeer.com
 
Kowollik, Rainer

kowollik@stb-schroeer.com

 
Laumerich-Kruse, Imke

laumerich@stb-schroeer.com

 
Nordhoff, Alena

nordhoff@stb-schroeer.com

 
Pohlmann, Melanie

pohlmann@stb-schroeer.com

 
Rode, Marina

mrode@stb-schroeer.com

 
Talic, Sabrina

rode@stb-schroeer.com

       

Gesetze, Vorschriften und Arbeitsanweisungen sind häufig kompliziert und ändern sich. Jeder Mitarbeiter in unserem Team ist ein Experte in seinem Fachgebiet. Ein hoher Ausbildungsgrad und regelmäßige Weiterbildungen garantieren, dass Sie qualifizierte und fundierte Beratung erhalten, die immer auf dem neuesten Stand ist.

Unsere Bürozeiten: Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 16.30 Uhr und Freitag von 7.30 bis 13.00 Uhr